ST代理商 > > ST芯片 > > STGP30H65F
产品参考图片
STGP30H65F 图片
STGP30H65F
  • 制造厂商:ST(意法半导体)
  • 类别封装:单路IGBT,TO-220
  • 技术参数:IGBT 650V 60A 260W TO-220AB
  • (您可通过电话、微信、QQ或邮件与销售代表联系询价及采购)
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • ST意法半导体公司完整型号:STGP30H65F
  • 制造商:ST意法半导体(STMicroelectronics)
  • 系列:-
  • IGBT 类型:沟道和场截止
  • 电压 - 集射极击穿(最大值):650V
  • 电流 - 集电极 (Ic)(最大值):60A
  • Current - Collector Pulsed (Icm):120A
  • 不同 Vge、Ic 时的 Vce(on):2.4V @ 15V,30A
  • 功率 - 最大值:260W
  • Switching Energy:350J (开), 400J (关)
  • 输入类型:标准
  • Gate Charge:105nC
  • 25°C 时 Td(开/关)值:50ns/160ns
  • Test Condition:400V, 30A, 10 欧姆, 15V