ST代理商 > > ST芯片 > > SMB15F33AY
产品参考图片
SMB15F33AY 图片
SMB15F33AY
  • 制造厂商:ST(意法半导体)
  • 类别封装:TVS - 二极管,封装:DO-221AA,SMB(直引线)
  • 技术参数:AUTOMOTIVE 1500 W, 33 V TVS IN S
  • (您可通过电话、微信、QQ或邮件与销售代表联系询价及采购)
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 制造商:ST意法半导体(STMicroelectronics)
  • 系列:TVS - 二极管
  • 产品系列:Automotive, AEC-Q101, SMB15F
  • 零件状态:有源
  • 类型:齐纳
  • 单向通道:1
  • 双向通道:-
  • 电压-反向断态(典型值):33V(最大)
  • 电压-击穿(最小值):36.7V
  • 不同Ipp时电压-箝位(最大值):69.7V
  • 电流-峰值脉冲(10/1000s):143A(8/20s)
  • 功率-峰值脉冲:1500W(1.5kW)
  • 电源线路保护:无
  • 应用:汽车级
  • 不同频率时电容:-
  • 工作温度:-55°C ~ 175°C(TJ)