ST代理商 > > ST芯片 > > L78L12ABZ
产品参考图片
L78L12ABZ 图片
L78L12ABZ
  • 制造厂商:ST(意法半导体)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 12V 100MA TO92-3
  • 点击下图下载技术文档
    L78L12ABZ的技术资料下载
    技术参数详情:
  • 制造商:ST意法半导体(STMicroelectronics)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:散装
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):35V
  • 电压-输出(最小值/固定):12V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):-
  • 电流-输出:100mA
  • 电流-静态(Iq):6mA
  • 电流-供电(最大值):6.5mA
  • PSRR:42dB(120Hz)
  • 控制特性:-
  • 保护功能:过流,超温,短路
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C