ST代理商 > > ST芯片 > > L4940D2T85
产品参考图片
L4940D2T85 图片
L4940D2T85
  • 制造厂商:ST(意法半导体)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 8.5V 1.5A D2PAK
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 制造商:ST意法半导体(STMicroelectronics)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):17V
  • 电压-输出(最小值/固定):8.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.9V @ 1.5A
  • 电流-输出:1.5A
  • 电流-静态(Iq):8mA
  • 电流-供电(最大值):50mA
  • PSRR:68dB(120Hz)
  • 控制特性:-
  • 保护功能:超温,反极性,短路
  • 工作温度:-40°C ~ 150°C