ST代理商 > > ST芯片 > > STS5PF30L
产品参考图片
STS5PF30L 图片
STS5PF30L
  • 制造厂商:ST(意法半导体)
  • 类别封装:晶体管 - FET,MOSFET - 单个,器件封装:8-SO
  • 技术参数:MOSFET P-CH 30V 5A 8SO
  • (您可通过电话、微信、QQ或邮件与销售代表联系询价及采购)
  • 点击下图下载技术文档
    STS5PF30L的技术资料下载
    技术参数详情:
  • 制造商:ST意法半导体(STMicroelectronics)
  • 系列:晶体管 - FET,MOSFET - 单个
  • 产品系列:STripFET
  • 零件状态:停产
  • FET类型:P 通道
  • 技术:MOSFET(金属氧化物)
  • 漏源电压(Vdss):30V
  • 25°C时电流-连续漏极(Id):5A(Tc)
  • 驱动电压(最大RdsOn,最小RdsOn):4.5V,10V
  • 不同Id、Vgs时导通电阻(最大值):55 毫欧 @ 2.5A,10V
  • 不同Id时Vgs(th)(最大值):2.5V @ 250A
  • 不同Vgs时栅极电荷(Qg)(最大值):16nC @ 5V
  • Vgs(最大值):±16V
  • 不同Vds时输入电容(Ciss)(最大值):1350pF @ 25V
  • FET功能:-
  • 功率耗散(最大值):2.5W(Tc)
  • 工作温度:-55°C ~ 150°C(TJ)