ST代理商 > > ST芯片 > > STPSC10H12G-TR
产品参考图片
STPSC10H12G-TR 图片
STPSC10H12G-TR
  • 制造厂商:ST(意法半导体)
  • 类别封装:二极管 - 整流器 - 单,封装:TO-263-3,DPak(2 引线 + 接片),TO-263AB
  • 技术参数:DIODE SCHOTTKY 1.2KV 10A D2PAK
  • (您可通过电话、微信、QQ或邮件与销售代表联系询价及采购)
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 制造商:ST意法半导体(STMicroelectronics)
  • 系列:二极管 - 整流器 - 单
  • 产品系列:ECOPACK
  • 零件状态:有源
  • 二极管类型:碳化硅肖特基
  • 电压-DC反向(Vr)(最大值):1200V
  • 电流-平均整流(Io):10A
  • 不同If时电压-正向(Vf):1.5V @ 10A
  • 速度:无恢复时间 > 500mA(Io)
  • 反向恢复时间(trr):0ns
  • 不同Vr时电流-反向泄漏:60A @ 1200V
  • 不同Vr、F时电容:725pF @ 0V,1MHz