ST代理商 > > ST芯片 > > STPS40SM100CG-TR
产品参考图片
STPS40SM100CG-TR 图片
STPS40SM100CG-TR
  • 制造厂商:ST(意法半导体)
  • 类别封装:二极管 - 整流器 - 阵列,封装:TO-263-3,DPak(2 引线 + 接片),TO-263AB
  • 技术参数:DIODE ARRAY SCHOTTKY 100V D2PAK
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 制造商:ST意法半导体(STMicroelectronics)
  • 系列:二极管 - 整流器 - 阵列
  • 产品系列:-
  • 零件状态:停产
  • 二极管配置:1 对共阴极
  • 二极管类型:肖特基
  • 电压-DC反向(Vr)(最大值):100V
  • 电流-平均整流(Io)(每二极管):20A
  • 不同If时电压-正向(Vf):810mV @ 20A
  • 速度:快速恢复 =< 500ns,> 200mA(Io)
  • 反向恢复时间(trr):-
  • 不同Vr时电流-反向泄漏:45A @ 100V
  • 工作温度-结:150°C(最大)