ST代理商 > > ST芯片 > > STP62NS04Z
产品参考图片
STP62NS04Z 图片
STP62NS04Z
  • 制造厂商:ST(意法半导体)
  • 类别封装:晶体管 - FET,MOSFET - 单个,器件封装:TO-220AB
  • 技术参数:MOSFET N-CH 33V 62A TO220AB
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 制造商:ST意法半导体(STMicroelectronics)
  • 系列:晶体管 - FET,MOSFET - 单个
  • 产品系列:MESH OVERLAY
  • 技术:MOSFET(金属氧化物)
  • 漏源电压(Vdss):33V
  • 25°C时电流-连续漏极(Id):62A(Tc)
  • 驱动电压(最大RdsOn,最小RdsOn):10V
  • 不同Id、Vgs时导通电阻(最大值):15 毫欧 @ 30A,10V
  • 不同Id时Vgs(th)(最大值):4V @ 250A
  • 不同Vgs时栅极电荷(Qg)(最大值):47nC @ 10V
  • Vgs(最大值):箝位
  • 不同Vds时输入电容(Ciss)(最大值):1330pF @ 25V
  • FET功能:-
  • 功率耗散(最大值):110W(Tc)
  • 工作温度:-55°C ~ 175°C(TJ)