ST代理商 > > ST芯片 > > STN3N45K3
产品参考图片
STN3N45K3 图片
STN3N45K3
  • 制造厂商:ST(意法半导体)
  • 类别封装:晶体管 - FET,MOSFET - 单个,器件封装:SOT-223
  • 技术参数:MOSFET N-CH 450V 600MA SOT223
  • (您可通过电话、微信、QQ或邮件与销售代表联系询价及采购)
  • 点击下图下载技术文档
    STN3N45K3的技术资料下载
    技术参数详情:
  • 制造商:ST意法半导体(STMicroelectronics)
  • 系列:晶体管 - FET,MOSFET - 单个
  • 产品系列:SuperMESH3
  • 零件状态:有源
  • FET类型:N 通道
  • 技术:MOSFET(金属氧化物)
  • 漏源电压(Vdss):450V
  • 25°C时电流-连续漏极(Id):600mA(Tc)
  • 驱动电压(最大RdsOn,最小RdsOn):10V
  • 不同Id、Vgs时导通电阻(最大值):3.8 欧姆 @ 500mA,10V
  • 不同Id时Vgs(th)(最大值):4.5V @ 50A
  • 不同Vgs时栅极电荷(Qg)(最大值):6nC @ 10V
  • Vgs(最大值):±30V
  • 不同Vds时输入电容(Ciss)(最大值):150pF @ 25V
  • FET功能:-
  • 功率耗散(最大值):3W(Ta)
  • 工作温度:150°C(TJ)