ST代理商 > > ST芯片 > > STM32L071CBT7
产品参考图片
STM32L071CBT7 图片
STM32L071CBT7
  • 制造厂商:ST(意法半导体)
  • 类别封装:嵌入式 - 微控制器,产品封装:48-LQFP
  • 技术参数:IC MCU 32BIT 128KB FLASH 48LQFP
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 制造商:ST意法半导体(STMicroelectronics)
  • 产品系列:嵌入式 - 微控制器
  • 包装:托盘
  • 内核规格:32-位
  • 速度:32MHz
  • 连接能力:IC,IrDA,SPI,UART/USART
  • 外设:欠压检测/复位,DMA,IS,POR,PWM,WDT
  • I/O数:37
  • 程序存储容量:128KB(128K x 8)
  • 程序存储器类型:闪存
  • EEPROM容量:6K x 8
  • RAM大小:20K x 8
  • 电压-供电(Vcc/Vdd):1.65V ~ 3.6V
  • 数据转换器:A/D 13x12b
  • 振荡器类型:内部
  • 工作温度:-40°C ~ 105°C(TA)