ST代理商 > > ST芯片 > > STM32F303K6T6
产品参考图片
STM32F303K6T6 图片
STM32F303K6T6
  • 制造厂商:ST(意法半导体)
  • 类别封装:嵌入式 - 微控制器,产品封装:32-LQFP
  • 技术参数:IC MCU 32BIT 32KB FLASH 32LQFP
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 制造商:ST意法半导体(STMicroelectronics)
  • 产品系列:嵌入式 - 微控制器
  • 包装:托盘
  • 系列:STM32F3
  • 零件状态:有源
  • 核心处理器:ARM Cortex-M4
  • 内核规格:32-位
  • 速度:72MHz
  • 连接能力:CANbus,IC,IrDA,LINbus,SPI,UART/USART
  • 外设:DMA,IS,POR,PWM,WDT
  • I/O数:25
  • 程序存储容量:32KB(32K x 8)
  • 程序存储器类型:闪存
  • EEPROM容量:-
  • RAM大小:16K x 8
  • 电压-供电(Vcc/Vdd):2V ~ 3.6V
  • 数据转换器:A/D 9x12b; D/A 3x12b
  • 振荡器类型:内部
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)