ST代理商 > > ST芯片 > > STLD200N4F6AG
产品参考图片
STLD200N4F6AG 图片
STLD200N4F6AG
  • 制造厂商:ST(意法半导体)
  • 类别封装:晶体管 - FET,MOSFET - 单个,器件封装:PowerFlat(5x6)双面
  • 技术参数:MOSFET N-CH 40V 120A POWERFLAT
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 制造商:ST意法半导体(STMicroelectronics)
  • 系列:晶体管 - FET,MOSFET - 单个
  • 产品系列:Automotive, AEC-Q101, STripFET F6
  • 零件状态:有源
  • FET类型:N 通道
  • 技术:MOSFET(金属氧化物)
  • 漏源电压(Vdss):40V
  • 25°C时电流-连续漏极(Id):120A(Tc)
  • 驱动电压(最大RdsOn,最小RdsOn):6.5V,10V
  • 不同Id、Vgs时导通电阻(最大值):1.5 毫欧 @ 75A,10V
  • 不同Id时Vgs(th)(最大值):4V @ 1mA
  • 不同Vgs时栅极电荷(Qg)(最大值):172nC @ 10V
  • Vgs(最大值):±20V
  • 不同Vds时输入电容(Ciss)(最大值):10700pF @ 10V
  • FET功能:-
  • 功率耗散(最大值):158W(Tc)
  • 工作温度:-55°C ~ 175°C(TJ)