ST代理商 > > ST芯片 > > STL7N10F7
产品参考图片
STL7N10F7 图片
STL7N10F7
  • 制造厂商:ST(意法半导体)
  • 类别封装:晶体管 - FET,MOSFET - 单个,器件封装:PowerFlat(3.3x3.3)
  • 技术参数:MOSFET N-CH 100V POWERFLAT
  • (您可通过电话、微信、QQ或邮件与销售代表联系询价及采购)
  • 点击下图下载技术文档
    STL7N10F7的技术资料下载
    技术参数详情:
  • 制造商:ST意法半导体(STMicroelectronics)
  • 系列:晶体管 - FET,MOSFET - 单个
  • 产品系列:DeepGATE, STripFET VII
  • 零件状态:有源
  • FET类型:N 通道
  • 技术:MOSFET(金属氧化物)
  • 漏源电压(Vdss):100V
  • 25°C时电流-连续漏极(Id):7A(Tj)
  • 驱动电压(最大RdsOn,最小RdsOn):10V
  • 不同Id、Vgs时导通电阻(最大值):35 毫欧 @ 3.5A,10V
  • 不同Id时Vgs(th)(最大值):4.5V @ 250A
  • 不同Vgs时栅极电荷(Qg)(最大值):14nC @ 10V
  • Vgs(最大值):±20V
  • 不同Vds时输入电容(Ciss)(最大值):920pF @ 50V
  • FET功能:-
  • 功率耗散(最大值):2.9W(Ta),50W(Tc)
  • 工作温度:-55°C ~ 150°C(TJ)