ST代理商 > > ST芯片 > > STL20DNF06LAG
产品参考图片
STL20DNF06LAG 图片
STL20DNF06LAG
  • 制造厂商:ST(意法半导体)
  • 类别封装:晶体管 - FET,MOSFET - 阵列,封装:8-PowerVDFN
  • 技术参数:MOSFET 2NCH 60V 20A POWERFLAT
  • (您可通过电话、微信、QQ或邮件与销售代表联系询价及采购)
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 制造商:ST意法半导体(STMicroelectronics)
  • 系列:晶体管 - FET,MOSFET - 阵列
  • 产品系列:Automotive, AEC-Q101
  • 零件状态:停产
  • FET类型:2 N-通道(双)
  • FET功能:逻辑电平门
  • 漏源电压(Vdss):60V
  • 25°C时电流-连续漏极(Id):20A
  • 不同Id、Vgs时导通电阻(最大值):40 毫欧 @ 4A,10V
  • 不同Id时Vgs(th)(最大值):2.5V @ 250A
  • 不同Vgs时栅极电荷(Qg)(最大值):22.5nC @ 10V
  • 不同Vds时输入电容(Ciss)(最大值):670pF @ 25V
  • 功率-最大值:75W
  • 工作温度:-55°C ~ 175°C(TJ)