ST代理商 > > ST芯片 > > STGWA40N120KD
产品参考图片
STGWA40N120KD 图片
STGWA40N120KD
  • 制造厂商:ST(意法半导体)
  • 类别封装:晶体管 - UGBT、MOSFET - 单,封装:TO-247-3
  • 技术参数:IGBT 1200V 80A 240W TO247
  • (您可通过电话、微信、QQ或邮件与销售代表联系询价及采购)
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 制造商:ST意法半导体(STMicroelectronics)
  • 系列:晶体管 - UGBT、MOSFET - 单
  • 产品系列:PowerMESH
  • 零件状态:停产
  • IGBT类型:-
  • 电压-集射极击穿(最大值):1200V
  • 电流-集电极(Ic)(最大值):80A
  • 电流-集电极脉冲(Icm):120A
  • 不同Vge、Ic时Vce(on)(最大值):3.85V @ 15V,30A
  • 功率-最大值:240W
  • 开关能量:3.7mJ(开),5.7mJ(关)
  • 输入类型:标准
  • 栅极电荷:126nC
  • 25°C时Td(开/关)值:48ns/338ns
  • 测试条件:960V,30A,10 欧姆,15V
  • 反向恢复时间(trr):84ns
  • 工作温度:-55°C ~ 125°C(TJ)