ST代理商 > > ST芯片 > > STGWA15H120F2
产品参考图片
STGWA15H120F2 图片
STGWA15H120F2
  • 制造厂商:ST(意法半导体)
  • 类别封装:晶体管 - UGBT、MOSFET - 单,封装:TO-247-3
  • 技术参数:IGBT HB 1200V 15A HS TO247-3
  • (您可通过电话、微信、QQ或邮件与销售代表联系询价及采购)
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 制造商:ST意法半导体(STMicroelectronics)
  • 系列:晶体管 - UGBT、MOSFET - 单
  • 产品系列:-
  • 零件状态:有源
  • IGBT类型:沟槽型场截止
  • 电压-集射极击穿(最大值):1200V
  • 电流-集电极(Ic)(最大值):30A
  • 电流-集电极脉冲(Icm):60A
  • 不同Vge、Ic时Vce(on)(最大值):2.6V @ 15V,15A
  • 功率-最大值:259W
  • 开关能量:380J(开),370J(关)
  • 输入类型:标准
  • 栅极电荷:67nC
  • 25°C时Td(开/关)值:23ns/111ns
  • 测试条件:600V,15A,10 欧姆,15V
  • 反向恢复时间(trr):-
  • 工作温度:-55°C ~ 175°C(TJ)