ST代理商 > > ST芯片 > > STGP12NB60K
产品参考图片
STGP12NB60K 图片
STGP12NB60K
  • 制造厂商:ST(意法半导体)
  • 类别封装:晶体管 - UGBT、MOSFET - 单,封装:TO-220-3
  • 技术参数:IGBT 600V 30A 125W TO220
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 制造商:ST意法半导体(STMicroelectronics)
  • IGBT类型:-
  • 电压-集射极击穿(最大值):600V
  • 电流-集电极(Ic)(最大值):30A
  • 电流-集电极脉冲(Icm):60A
  • 不同Vge、Ic时Vce(on)(最大值):2.8V @ 15V,12A
  • 功率-最大值:125W
  • 开关能量:258J(关)
  • 输入类型:标准
  • 栅极电荷:54nC
  • 25°C时Td(开/关)值:25ns/96ns
  • 测试条件:480V,12A,10 欧姆,15V
  • 反向恢复时间(trr):-
  • 工作温度:150°C(TJ)