ST代理商 > > ST芯片 > > STGP10NC60K
产品参考图片
STGP10NC60K 图片
STGP10NC60K
  • 制造厂商:ST(意法半导体)
  • 类别封装:晶体管 - UGBT、MOSFET - 单,封装:TO-220-3
  • 技术参数:IGBT 600V 20A 60W TO220
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 制造商:ST意法半导体(STMicroelectronics)
  • IGBT类型:-
  • 电压-集射极击穿(最大值):600V
  • 电流-集电极(Ic)(最大值):20A
  • 电流-集电极脉冲(Icm):30A
  • 不同Vge、Ic时Vce(on)(最大值):2.5V @ 15V,5A
  • 功率-最大值:60W
  • 开关能量:55J(开),85J(关)
  • 输入类型:标准
  • 栅极电荷:19nC
  • 25°C时Td(开/关)值:17ns/72ns
  • 测试条件:390V,5A,10欧姆,15V
  • 反向恢复时间(trr):-
  • 工作温度:-55°C ~ 150°C(TJ)