ST代理商 > > ST芯片 > > STGD25N40LZAG
产品参考图片
STGD25N40LZAG 图片
STGD25N40LZAG
  • 制造厂商:ST(意法半导体)
  • 类别封装:晶体管 - UGBT、MOSFET - 单,封装:TO-252-3,DPak(2 引线 + 接片),SC-63
  • 技术参数:POWER TRANSISTORS
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 制造商:ST意法半导体(STMicroelectronics)
  • 描述:POWER TRANSISTORS
  • 系列:晶体管 - UGBT、MOSFET - 单
  • 产品系列:Automotive, AEC-Q101
  • 零件状态:有源
  • IGBT类型:-
  • 电压-集射极击穿(最大值):435V
  • 电流-集电极(Ic)(最大值):25A
  • 电流-集电极脉冲(Icm):50A
  • 不同Vge、Ic时Vce(on)(最大值):1.25V @ 4V,6A
  • 功率-最大值:125W
  • 开关能量:-
  • 输入类型:逻辑
  • 栅极电荷:26nC
  • 25°C时Td(开/关)值:1.1s/4.6s
  • 测试条件:300V,10A,1 千欧,5V
  • 反向恢复时间(trr):-
  • 工作温度:-55°C ~ 175°C(TJ)