ST代理商 > > ST芯片 > > STGB10NB40LZT4
产品参考图片
STGB10NB40LZT4 图片
STGB10NB40LZT4
  • 制造厂商:ST(意法半导体)
  • 类别封装:晶体管 - UGBT、MOSFET - 单,封装:TO-263-3,DPak(2 引线 + 接片),TO-263AB
  • 技术参数:IGBT 440V 20A 150W D2PAK
  • (您可通过电话、微信、QQ或邮件与销售代表联系询价及采购)
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 制造商:ST意法半导体(STMicroelectronics)
  • 系列:晶体管 - UGBT、MOSFET - 单
  • 产品系列:Automotive, AEC-Q101, PowerMESH
  • 零件状态:有源
  • IGBT类型:-
  • 电压-集射极击穿(最大值):440V
  • 电流-集电极(Ic)(最大值):20A
  • 电流-集电极脉冲(Icm):40A
  • 不同Vge、Ic时Vce(on)(最大值):1.8V @ 4.5V,10A
  • 功率-最大值:150W
  • 开关能量:2.4mJ(开),5mJ(关)
  • 输入类型:标准
  • 栅极电荷:28nC
  • 25°C时Td(开/关)值:1.3s/8s
  • 测试条件:328V,10A,1 千欧,5V
  • 反向恢复时间(trr):-
  • 工作温度:-55°C ~ 175°C(TJ)