ST代理商 > > ST芯片 > > STFI15N95K5
产品参考图片
STFI15N95K5 图片
STFI15N95K5
  • 制造厂商:ST(意法半导体)
  • 类别封装:晶体管 - FET,MOSFET - 单个,器件封装:I2PAKFP(TO-281)
  • 技术参数:MOSFET N-CH 950V 7.5A I2PAKFP
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 制造商:ST意法半导体(STMicroelectronics)
  • 系列:晶体管 - FET,MOSFET - 单个
  • 产品系列:MDmesh K5
  • 零件状态:停产
  • FET类型:N 通道
  • 技术:MOSFET(金属氧化物)
  • 漏源电压(Vdss):950V
  • 25°C时电流-连续漏极(Id):7.5A(Ta)
  • 驱动电压(最大RdsOn,最小RdsOn):10V
  • 不同Id、Vgs时导通电阻(最大值):500 毫欧 @ 5.5A,10V
  • 不同Id时Vgs(th)(最大值):5V @ 100A
  • 不同Vgs时栅极电荷(Qg)(最大值):30nC @ 10V
  • Vgs(最大值):±30V
  • 不同Vds时输入电容(Ciss)(最大值):855pF @ 10V
  • FET功能:-
  • 功率耗散(最大值):30W
  • 工作温度:-55°C ~ 150°C(TJ)