ST代理商 > > ST芯片 > > SMB6F58A
产品参考图片
SMB6F58A 图片
SMB6F58A
  • 制造厂商:ST(意法半导体)
  • 类别封装:TVS - 二极管,封装:DO-221AA,SMB(直引线)
  • 技术参数:600 W, 58 V TVS IN SMB FLAT
  • 点击下图下载技术文档
    SMB6F58A的技术资料下载
    技术参数详情:
  • 制造商:ST意法半导体(STMicroelectronics)
  • 系列:TVS - 二极管
  • 产品系列:SMB6FxxA
  • 双向通道:-
  • 电压-反向断态(典型值):58V(最大)
  • 电压-击穿(最小值):64.6V
  • 不同Ipp时电压-箝位(最大值):121V
  • 电流-峰值脉冲(10/1000s):33A(8/20s)
  • 功率-峰值脉冲:600W
  • 电源线路保护:无
  • 应用:通用
  • 不同频率时电容:-
  • 工作温度:-55°C ~ 175°C(TJ)