ST代理商 > > ST芯片 > > L6933H1.2
产品参考图片
L6933H1.2 图片
L6933H1.2
  • 制造厂商:ST(意法半导体)
  • 技术参数:IC REG LINEAR POS ADJ 2A 8HSO
  • 点击下图下载技术文档
    L6933H1.2的技术资料下载
    技术参数详情:
  • 制造商:ST意法半导体(STMicroelectronics)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 输出配置:正
  • 输出类型:可调式
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):14V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.2V
  • 电压-输出(最大值):5V
  • 电压降(最大值):-
  • 电流-输出:2A
  • 电流-静态(Iq):400A
  • 电流-供电(最大值):-
  • PSRR:75dB(120Hz)
  • 控制特性:使能,电源良好
  • 保护功能:超温,短路
  • 工作温度:-25°C ~ 125°C