ST代理商 > > ST芯片 > > L5300AH7TR
产品参考图片
L5300AH7TR 图片
L5300AH7TR
  • 制造厂商:ST(意法半导体)
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:TO-252-7,DPak(6 引线 + 接片)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 5V 300MA 6HPAK
  • (您可通过电话、微信、QQ或邮件与销售代表联系询价及采购)
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 制造商:ST意法半导体(STMicroelectronics)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:Automotive, AEC-Q100
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):40V
  • 电压-输出(最小值/固定):5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.5V @ 300mA
  • 电流-输出:300mA
  • 电流-静态(Iq):80A
  • 电流-供电(最大值):4.2mA
  • PSRR:60dB(100Hz)
  • 控制特性:使能,复位
  • 保护功能:超温,短路
  • 工作温度:-40°C ~ 150°C