ST代理商 > > ST芯片 > > FERD40H100SFP
产品参考图片
FERD40H100SFP 图片
FERD40H100SFP
  • 制造厂商:ST(意法半导体)
  • 类别封装:二极管 - 整流器 - 单,封装:TO-220-3 整包
  • 技术参数:100 V 40 A FIELD-EFFECT RECTIFIE
  • (您可通过电话、微信、QQ或邮件与销售代表联系询价及采购)
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 制造商:ST意法半导体(STMicroelectronics)
  • 系列:二极管 - 整流器 - 单
  • 产品系列:EconoPACK 2
  • 零件状态:有源
  • 二极管类型:FERD(场效应整流器二极管)
  • 电压-DC反向(Vr)(最大值):100V
  • 电流-平均整流(Io):40A
  • 不同If时电压-正向(Vf):675mV @ 20A
  • 速度:标准恢复 >500ns,> 200mA(Io)
  • 反向恢复时间(trr):-
  • 不同Vr时电流-反向泄漏:190A @ 100V