ST代理商 > > ST芯片 > > 74V2T14STR
产品参考图片
74V2T14STR 图片
74V2T14STR
  • 制造厂商:ST(意法半导体)
  • 类别封装:逻辑 - 栅极和逆变器,供应商器件封装:SOT-23-8
  • 技术参数:IC INVERTER 3CH 3-INP SOT23-8
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 制造商:ST意法半导体(STMicroelectronics)
  • 产品系列:逻辑 - 栅极和逆变器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:74V
  • 零件状态:停产
  • 逻辑类型:反相器
  • 电路数:3
  • 输入数:3
  • 特性:施密特触发器
  • 电压-供电:4.5V ~ 5.5V
  • 电流-静态(最大值):1A
  • 电流-输出高、低:8mA,8mA
  • 逻辑电平-低:0.5V ~ 0.6V
  • 逻辑电平-高:2V
  • 不同V、最大CL时最大传播延迟:8.5ns @ 5V,50pF
  • 工作温度:-55°C ~ 125°C