ST代理商 > > ST芯片 > > 2STF2550
产品参考图片
2STF2550 图片
2STF2550
  • 制造厂商:ST(意法半导体)
  • 类别封装:晶体管 - 双极性晶体管(BJT)- 单个,封装:TO-243AA
  • 技术参数:TRANS PNP 50V 5A SOT 89
  • (您可通过电话、微信、QQ或邮件与销售代表联系询价及采购)
  • 点击下图下载技术文档
    2STF2550的技术资料下载
    技术参数详情:
  • 制造商:ST意法半导体(STMicroelectronics)
  • 系列:晶体管 - 双极性晶体管(BJT)- 单个
  • 产品系列:-
  • 零件状态:有源
  • 晶体管类型:PNP
  • 电流-集电极(Ic)(最大值):5A
  • 电压-集射极击穿(最大值):50V
  • 不同Ib、Ic时Vce饱和压降(最大值):550mV @ 300mA,3A
  • 电流-集电极截止(最大值):100nA(ICBO)
  • 不同Ic、Vce时DC电流增益(hFE)(最小值):110 @ 2A,2V
  • 功率-最大值:1.4W
  • 频率-跃迁:-
  • 工作温度:150°C(TJ)